Новости

Джеймса Бонда зовут в Версаль

08/04/2010 13:29
Популярность Джеймса Бонда настолько велика, что его зазывает к себе один из величайших дворцов мира. Как передает The Guardian, парижские власти предложили снимать новый фильм бондианы в Версале.
Представители мэрии даже написали для продюсеров черновой вариант сценария. В нем Бонд борется с экотеррористами и спасается от врагов, убегая через сады Версаля.

«Продюсеры думают о нем как о декорации для исторических фильмов, — заявил по поводу Версаля парижский чиновник Стефан Мартине (Stéphane Martinet), — но сейчас это не самые прибыльные фильмы. Мы бы хотели донести до них мысль, что Версаль подходит для самого разного кино».

В общей сложности в Версале было снято 165 фильмов, включая «Опасные связи» Стивена Фрирса и «Марию-Антуанетту» Софии Копполы. Дворец стал особенно заинтересован в сотрудничестве с режиссерами после того, как десять лет назад правительство перевело его на самообеспечение.

©  Columbia Pictures

Кадр из фильма «Мария-Антуанетта» (2006)

Кадр из фильма «Мария-Антуанетта» (2006)

День съемок в Версале стоит 16 тысяч евро, в то время как в обычном французском замке можно снимать за 4 тысячи евро в сутки. Съемочные группы, работающие во всех дворцах Франции, получают налоговые льготы.

23-й фильм бондианы должен выйти в 2011 году. Снимать его будет Сэм Мендес (Sam Mendes), Бондом останется Дэниел Крэйг (Daniel Craig). Съемки должны начаться этим летом.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3174
Все новости ›