Новости

Cheese People выложили в сеть новый диск

08/04/2010 11:46
Самарская диско-панк-группа Cheese People разместила у себя на сайте для бесплатного скачивания новый альбом. В отличие от предыдущих записей группы диск «Well, Well, Well» полностью акустический.
«У нас в репертуаре накопилось довольно много таких песен, которые не имеет смысл записывать с компьютером. Мы иногда играем эти песни на концертах, но они выбиваются из общей канвы своей минорностью», — рассказала в интервью LookAtMe вокалистка Cheese People Ольга Чубарова.

«Писать электронную музыку стало слишком легко, и звучит она очень однообразно. А акустика — это испытание для нас как музыкантов, это интересно», — дополнил ее слова гитарист Антон Залыгин. Впрочем, по словам барабанщика Михаила Зенцова, следующий диск группы снова будет электронным.

Помимо гитар и вокала, на «Well, Well, Well» звучат кларнет, тромбон, скрипка, контрабас, фортепиано и перкуссия.

Сводился альбом в Великобритании на студии Чеда Блейка (Tchad Blake), работавшего с Томом Уэйтсом, Полом Маккартни и Сьюзан Вегой.

О причинах, побудивших Cheese People выложить альбом в сеть для бесплатного скачивания, Антон Залыгин сказал следующее: «Сейчас для музыкантов важно за счет пластинки не денег заработать, а внимание привлечь. Это, конечно, довольно патологично, но конкуренция сейчас выглядит именно так: вот одновременно ликнулся альбом Coco Rosie, и, например, "Мумий Тролль" выкладывает альбом — кого больше скачают, тот и в дамках».
Источники информации: LookAtMe

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • Parazita-kysok· 2010-04-08 12:26:29
    Ребята хороши.
  • Sa· 2012-01-22 17:10:42
    Ага, высший класс

Оцените материал

Просмотров: 4963
Все новости ›