Новости

Украина закроет эротические сайты

07/04/2010 15:58
Законодатели Украины предпримут новую попытку укрепить моральный облик украинцев. Как передают «Украинские новости», новый законопроект предполагает ограничивать доступ пользователей к эротическим сайтам.
Изменения в закон «О защите общественной морали» предложила Нацкомиссия по морали. Она же будет определять, является ли сайт эротическим. После этого провайдер в течение суток будет обязан «принять меры по ограничению свободного доступа» к неприличным сайтам.

Эротику в законопроекте определяют как «изображение (описание) обнаженного тела или сексуальных действий, как выражение переживаний человека, его чувственности, целями которого является достижение эстетического эффекта».

Нацкомиссия по морали хочет также ограничить демонстрацию насилия в рекламе компьютерных играх, мобильном контенте и на ТВ и создать единую систему «данных относительно состояния общественной морали», которая будет собирать «информацию о продукции и зрелищных мероприятиях эротического или сексуального характера».

В октябре Комиссию по морали заподозрили в подаче жалобы, в результате которой американский провайдер закрыл сайт Proza.com.ua, созданный литературно-художественной группировкой «Утиный авангард».

Кроме того, летом 2009 года президент Ющенко подписал закон, потенциально позволявший привлекать граждан Украины к уголовной ответственности за хранение порнографии.
Источники информации: «Украинские новости»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Volfram· 2010-04-07 20:23:37
    Маразм достоин ЕдРа =)

Оцените материал

Просмотров: 3939
Все новости ›