Новости

Самое высокое здание опять открыли

05/04/2010 16:49
828-метровая башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa, Дубай), самое высокое рукотворное сооружение в мире, снова стала принимать туристов. Об этом пишет The Guardian. Башню пришлось закрыть в феврале из-за сбоев в работе лифтов.
Компания-девелопер Emaar Properties скупо комментирует предыдущие инциденты с Бурдж-Халифа. Закрытие башни для посетителей объяснялось слишком большим притоком зрителей и «проблемами с источником питания».

С момента открытия башни в январе 2010 года в ней произошло уже два происшествия с лифтами для туристов. В одном случае посетителям пришлось провести в лифтах 45 минут и в итоге выбраться из них по лестнице, спущенной спасателями.

Смотровая площадка Бурдж-Халифа расположена на 124-м этаже здания. Два лифта вместимостью 15 человек поднимаются к ней каждые полчаса. Посетить площадку стоит 100 дирхемов ($27).

На данный момент смотровая площадка остается единственной частью башни, введенной в эксплуатацию. Работы в остальной части здания еще идут, хотя ожидается, что первые постоянные жильцы смогут въехать в Бурдж-Халифа уже в ближайшее время.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2771
Все новости ›