Новости

«Первый канал» выложит фильмы в сеть

02/04/2010 17:39
«Первый канал» попробует заработать на бесплатном контенте. «Коммерсантъ» утверждает, что канал разместит на сайте Ivi.ru свои сериалы и фильмы, включая «Прожекторперисхилтон», «Ночной дозор» и «Дневной дозор».
О сделке сообщили в компании Digital Access, владельце Ivi.ru. «Первый канал» официально эту информацию не комментирует, однако ее подтвердил источник, близкий к каналу.

Ivi.ru, запущенный 26 февраля, предоставляет возможность бесплатного просмотра фильмов и передач. Деньги сайт зарабатывает за счет рекламы. Сейчас на Ivi.ru доступно более 9 тысяч часов видео, включая контент ТНТ, СТС, MTV, «Муз-ТВ», кинокомпаний «Амедиа» и «Централ Партнершип».

Эксперты полагают, что «Первый канал» будет получать от 30 до 50% от рекламной выручки. На Ivi.ru рассчитывают, что контент «Первого» позволит увеличить суточную посещаемость проекта на 5-10%.

В настоящий момент среднесуточная аудитория ресурса составляет 70 тысяч человек. За первый месяц работы Ivi.ru посетило 1,2 млн человек. По мнению специалистов, цитируемых «Коммерсантом», проект имеет перспективы, поскольку предлагает удобную альтернативу нелегальному скачиванию фильмов и передач через торренты.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3524
Все новости ›