Новости

Сорвана реклама Esquire

30/03/2010 20:09
Сегодня, 30 марта, в Москве был сорван плакат, анонсирующий статью Андрея Лошака в новом номере журнала Esquire. Тэглайн на плакате гласил: «Зачем балерины и геи вступают в "Единую Россию"?» Ситуацию в интервью OPENSPACE.RU прокомментировал главред Esquire Филипп Бахтин.
Плакат, в центре которого изображен Дэвид Боуи, появился на доме 40 по Сущевскому валу вчера, 29 марта, но провисел в своем первоначальном виде меньше суток: сегодня в первой половине дня сотрудники компании Sunlight Outdoor, разместившей плакат, сорвали ту его часть, на которой были напечатаны крамольные слова.

«Официально они (представители компании Sunlight Outdoor. — OS) пока никак свой поступок не объяснили, — рассказал Филипп Бахтин. — Из частных переговоров следует, что рядом с домом, где висит плакат, находится какая-то силовая структура. Оттуда позвонили в компанию и пригрозили лишить ее этой рекламной поверхности».

Силовая структура действительно находится в соседнем здании по адресу ул. Образцова, д. 38. Она называется ФГУП НТЦ «Атлас» ФСБ России и, согласно информации на ее интернет-странице, занимается «удовлетворением потребности в новых технических средствах службы обеспечения специальной связи».

Cтатья «Всё едино» Андрея Лошака опубликована на сайте Esquire.
Источники информации: соб. инф.

Ссылки

КомментарииВсего:17

  • okgo14· 2010-03-30 23:52:22
    И что? И что тут такого? Мало ли кому захотелось порвать плакат... Лошак хороший писака но икону и пострадавшего борца за "правду" из него делать не надо.
  • mariko· 2010-03-31 00:14:36
    что это за слово такое "писака"?почему нельзя выражать свое мнение без грубостей. как надоела эта ужасная манера общения.
  • muscovite· 2010-03-31 00:18:19
    А пострадал не только Лошак, okgo14. Пострадали все, у кого в стране рвут плакаты по звонку из ФСБшных ФГУПов.
  • ireneee· 2010-03-31 00:52:59
    отличное интервью у Лошака получилось. Вроде и смешно местами, а вот плакать хочется все равно
  • edna· 2010-03-31 01:30:28
    слушайте, я тут выпила чуть-чуть совсем, открываю ссылку, а там...там путин в говорухина превращается, и обратно. медленно так. ну вы, господа, молодцы, - я чуть пить не бросила.
  • cherrymishka· 2010-03-31 04:23:30

    А мне вот даже местами не смешно.У нас государство, которым правят ФСБ-ники, комендантский час не за горами,хочешь жить спокойно -вступи в партию, и сразу зеленый свет тебе, и денег на кино дадут, и туры в регионы.И все так вроде бы случайно вступили, а выходить перед дорогими друзьями неловко.вход рубль, выход-два."Ведомыми" баранами управляет могучая кучка, вершит суды.Реальность печальна-факт, но что делать, чтобы жить стало веселее?вступить в партию))?Прямо Замятин "Мы"
    P.S. Якубович и Бондарчук, скользкие, чувствуют запах жаренного)), а вот Борис Моисеев оказался довольно милым .
  • Downishka· 2010-03-31 04:38:51
    Нет лучшей рекламы, чем сорванный плакат )
    Но Лошак все равно молодец. Проверил власть на вшивость.
  • panda_bear· 2010-03-31 09:57:12
    а бондарчук там на самом деле говорит "дмитрия александровича" или это опечатка?
  • asl· 2010-03-31 14:46:18
    "зачем балерины и геи вступают в Единую Россию"... Заголовок напоминает высказывание Жириновского "Мама - русская, папа - юрист". Только вот журналистам такими перлами бросаться не с руки. Звучит броско и зазывно, но в то же время попахивает гадкой спекуляцией.
  • Ukrop· 2010-03-31 16:17:29
    Ой, ну ладно! Везде Вам "кровавая гэбня" мерещится.
  • Palma· 2010-03-31 16:42:02
    статья хорошая. обложка / плакат - замечательные...
    проезжала мимо, улыбнулась, и чувство гордости проснулось, что могут ведь повесить такое
    а ребята из ФСБ...работа у них такая! названивать
  • paf· 2010-03-31 18:52:19
    Идиотская страна. Если развесят плакаты со Сталиным на остановках, тоже буду звонить во всякие там конторы с намеками. :-)
  • edna· 2010-04-01 01:07:59
    paf, что-то мне подсказывает, что если повесят плакаты со сталиным никто никуда не позвонит. проглотят и пойдут дальше.
  • Ukrop· 2010-04-01 17:54:53
    Сталин говорите... лично я бы звякнул )) По крайней мере коммунальщикам
  • savva· 2010-04-02 01:00:24
    что такое "54"?
  • muscovite· 2010-04-02 01:20:53
    Вероятно, 54 - это номер выпуска журнала.
  • PERLAMUTRA· 2010-04-02 19:12:28
    Срывают те плакаты и митинги где говорят правду.
    Напишите ЛЮБЛЮ ПУТИНА И ФСБ! и идите на Красную площадь,
    и никто вас не тронет.
    Просто кое кто любит жополизов и боится правды.
    Я бы даже сказал - ссыт.

Оцените материал

Просмотров: 23964
Все новости ›