Новости

Весь Гарри Поттер станет трехмерным

30/03/2010 19:17

©  Warner Bros. Pictures

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» (2009)

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» (2009)

3D-технологии продолжают свое путешествие в прошлое кинематографа. В январе сообщалось, что трехмерными могут стать «Звездные войны», а теперь, как пишет Digital Spy, переводу в 3D подвергнется и цикл про Гарри Поттера.
О перспективах франшизы рассказал ее продюсер Дэвид Хейман (David Heyman), который назвал выход стереоскопической поттерианы «вопросом времени». При этом он признал, что пока Warner Bros. еще не обсуждала эту идею.

«Дискуссия [по поводу перевода поттерианы в 3D] еще не начались, но я уверен, что это лишь вопрос времени, — заявил Хейман, тут же добавив: — Знаете, мне не следует об этом говорить. Кто знает? Было бы круто. Нельзя угадать. Надеюсь».

Трехмерный формат в любом случае получат два последних фильма цикла — дилогия, снятая по седьмой, финальной книге поттерианы. Фильмы должны выйти в ноябре 2010-го и июле 2011-го соответственно. При этом, по словам Хеймана, их перевод в 3D пока не начался.

3D становится практически обязательным форматом для новых голливудских блокбастеров. Что касается старых фильмов, то, помимо «Звездных войн», трехмерную версию в ближайшие годы могут получить «Матрица» и «Терминатор».
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3422
Все новости ›