Новости

Бекмамбетов снимет «Франкенштейна»

30/03/2010 11:45

Имена:  Тимур Бекмамбетов

©  Amazon

Фрагмент обложки «Рабочего журнала Виктора Франкенштейна»

Фрагмент обложки «Рабочего журнала Виктора Франкенштейна»

Тимур Бекмамбетов не уходит от готической фантастики. Как пишет Slashfilm, российско-казахский режиссер может снять в Голливуде фильм про доктора Франкенштейна.
Речь идет об экранизации романа Питера Экройда (Peter Ackroyd) «Рабочий журнал Виктора Франкенштейна» (Casebook of Victor Frankenstein). Книга представляет собой переложение оригинального романа Мэри Шелли, рассказанное с точки зрения самого доктора Франкенштейна.

«Рабочий журнал Виктора Франкенштейна» вышел в октябре 2009 года. Возможные сроки экранизации пока не уточняются, об участии Бекмамбетова пока известно только из неофициальных источников.

Сценарий фильма по «Журналу Франкенштейна» напишет драматург Дэвид Обёрн (David Auburn), обладатель Пулитцера и премии «Тони». Пьеса Оберна «Доказательство» легла в основу одноименного фильма (Proof, 2005) с Гвинет Пэлтроу и Энтони Хопкинсом.

Не так давно стало известно, что Тимур Бекмамбетов может снять для Summit фильм про охотника на ведьм. Кроме того, он совместно с Тимом Бертоном продюсирует ленту «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», готовит в России новогодний альманах и пока не отказывается от планов сиквела к своему кинокомиксу «Особо опасен».
Источники информации: Slashfilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3422
Все новости ›