Новости

Новую российскую оперу ставят в Англии

30/03/2010 10:51

©  The Lion's Face

Елена Лангер и Джон Фуллджеймс во время репетиции

Елена Лангер и Джон Фуллджеймс во время репетиции

Российский композитор Елена Лангер написала оперу The Lion’s Face, посвященную болезни Альцгеймера. Как сообщается в блоге проекта, показы пройдут нескольких в театрах Великобритании, включая Ковент-Гарден.
Либретто для The Lion’s Face (дословно, «Лицо льва») создал поэт Глин Максвелл (Glyn Maxwell), с которым Лангер уже сотрудничала при написании своей первой оперы, The Girl of Sand. В The Lion’s Face будет четыре персонажа — пациент, его жена, сиделка и ее дочь.

Проект является совместной постановкой The Opera Group и Watford Palace Theatre. Исполнители главных ролей пока не объявлены, зато известны имена дирижера — Николас Коллон (Nicholas Collon) — и режиссера-постановщика — Джон Фуллджеймс (John Fulljames). Лангер и Максвелл создавали оперу в сотрудничестве с рядом британских психиатров.

Премьера The Lion’s Face состоится в мае на фестивале в Брайтоне. В мае-июле постановка будет показана еще в нескольких британских городах. 4 из 13 представлений состоятся в Ковент-Гарден. О возможности показа The Lion’s Face в России пока ничего не сообщается.
Источники информации: The Lion's Face

Оцените материал

Просмотров: 2162
Все новости ›