Новости

Фильм Умы Турман посмотрел 1 зритель

29/03/2010 19:19

Имена:  Ума Турман

©  iDeal Partners Film Fund

Кадр из фильма «Материнство»

Кадр из фильма «Материнство»

В англоязычном бокс-офисе появился новый кандидат на звание самого провального фильма в истории. Как передает The Telegraph, ленту «Материнство» (Motherhood) с Умой Турман (Uma Thurman) в день премьеры в Великобритании посмотрел только один человек.
Стоит отметить, что «Материнство» демонстрировалось только в одном британском кинотеатре. Прокатчики надеялись, что звездный состав привлечет к ленте внимание, что позволит впоследствии увеличить число экранов.

Тем не менее в свой первый уик-энд лента собрала только 88 фунтов (3848 рублей). В первый день проката она заработала 9 фунтов (393 рубля) — столько стоит один билет. В США лента прошла в прошлом году и смогла собрать около $60 тысяч при бюджете $5 млн.

Фильм «Материнство» сняла Кэтрин Дикманн (Katherine Dieckmann). Сюжет картины, частично основанный на биографии Дикманн, рассказывает о том, как главная героиня ленты растит ребенка в Нью-Йорке. В фильме сыграли Джоди Фостер и Минни Драйвер (Minnie Driver), однако это не спасло его от провала: лента получила плохие отзывы критиков.

«Материнство» сможет составить конкуренцию мультфильму «Дельго», который в 2008 году заработал по $237 с кинотеатра за дебютный уик-энд. При этом «Дельго» вышел на 2160 экранах и в целом собрал $694 тысячи при бюджете $40 млн.
Источники информации: The Telegraph

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3623
Все новости ›