Новости

RapidShare борется с пиратами

25/03/2010 13:21
Борьба с пиратством обостряется в весенний период. Как сообщает TorrentFreak, удалять аккаунты юзеров, активно распространяющих нелегальный контент, начал RapidShare – один из крупнейших файловых хостингов мира.
Точных данных о масштабах новой кампании нет, однако TorrentFreak утверждает, что, судя по сообщениям пользователей, RapidShare борется с пиратами гораздо более агрессивно, чем раньше.

Изменение политики сайта подтвердили и в самом RapidShare. Помимо закрытия аккаунтов, администрация RapidShare начала также записывать IP-адреса пользователей, распространяющих пиратские материалы.

Активизация RapidShare, по-видимому, связана с увеличением давления на администрацию сайта со стороны правообладателей. RapidShare уже было предъявлено несколько исков, связанных с нарушением копирайта. По результатам рассмотрения одного из них компанию обязали удалить с сайта 148 книжных наименований, в противном случае владельцам RapidShare грозит штраф и тюрьма.

Сейчас RapidShare входит в число 50 самых посещаемых сайтов в сети, его ежедневная аудитория составляет 42 млн человек. В то же время, как пишет TorrentFreak, активная борьба с пиратством может привести к падению популярности ресурса и оттоку пользователей на другие файл-хостинги.
Источники информации: TorrentFreak

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1890
Все новости ›