Новости

Милиция искоренит торренты

24/03/2010 14:14
Российская милиция будет бороться с пользователями торрентов. Как передает РИА «Новости», такое предложение высказал один из высших милицейских чинов Москвы, который считает это общемировой практикой.
«Проблема сетей становится очень острой. Сети опасны тем, что образуют сеть сетей. Скачивая фильмы с ресурса, вы сами становитесь распространителями этой продукции среди других пользователей», — заявил начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве Николай Назимок.

Назимок заявил при этом, что в большинстве стран предлагается бороться именно с потребителями таких ресурсов, а не с их владельцами. Конкретных стран, в которых правоохранительные органы активно преследуют пользователей торрентов, милиционер называть не стал.

Об активизации борьбы с торрентами объявил замначальника ГУВД Москвы Виктор Васильев, которого цитирует NEWSru.com. Правда, он в отличие от Назимка заявил: «Нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов».

Васильев признал, что на почве борьбы с файлообменниками у милиции «пока особых успехов нет». За последнее время был закрыт только один ресурс подобного родаTorrents.ru, с тех пор переехавший на Rutracker.org.

На прошлой неделе московское ГУВД закрыло также файлообменный хостинг iFolder, на котором искало детскую порнографию. Милиционеры опечатали сразу несколько десятков серверов, хотя им был нужен только один. Позднее iFolder смог возобновить работу.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • drw· 2010-03-25 13:07:50
    Наша милиция как всегда занимается не теч чем должна


    Борется со своим населением а не с преступностью...
    Лучше убийц ловили и вором
    От бомжей в метро избавлялись..

    А правительству следует смотреть что их органы делают
    Место того чтобы восстанавливать институты да науку все бегают за своим народом и все больше его гнобят.
    Говорят малому бизнес все сделали чтобы он развивался так его нереально развить когда снимаешь помещение а через 3 месяца тебе говорят аренда в 5 рас увеличилась (хотя у арендатора полно пустых помещений которые и так некто не снимает)
  • djspikeonline· 2010-03-25 15:26:24
    а что с них взять, если у них "сети опасны тем, что образуют сеть сетей"?..

Оцените материал

Просмотров: 3890
Все новости ›