Новости

Таджикам не нравится «Наша Russia»

22/03/2010 18:20

©  Иван Дулин  ⁄  ТНТ

Равшан и Джамшуд

Равшан и Джамшуд

Движение «Таджикские трудовые мигранты» добивается запрета скетчей и фильма про гастарбайтеров Равшана и Джамшуда. Как пишет «Интерфакс», представители движения назвали сюжеты про гастарбайтеров «моральным геноцидом таджикской нации».
Обращение  с просьбой запретить часть скетчей передачи «Наша Russia» и фильм «Яйца судьбы» «Таджикские трудовые мигранты» направили генпрокурору РФ, а также Россвязьнадзору. Представитель движения Каромат Шарипов назвал сюжеты про Равшана и Джамшуда разжиганием межнациональной розни.

Ранее Шарипов также заявлял по поводу фильма «Яйца судьбы»: «Авторы проекта — циники. Они извлекают прибыль из демонстарции резервации, в которой туземцами сделали мигрантов из Таджикистана. И то, что на российском рынке труда создалось предвзятое отношение к таджикам, во многом вина "Нашей Раши"».

Комедия «Яйца судьбы», рассказывающая про приключения Равшана и Джамшуда, вышла в российский прокат в конце января и собрала уже $21 млн. Главные герои ленты впервые появивились в скетчкоме «Наша Russia».
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

КомментарииВсего:6

  • vlad-shatalov· 2010-03-22 22:10:42
    Спокойная и успешная жизнь в обществе во многом зависит от того, насколько его члены способны понять друг друга. Попытка известного канала и его программ заработать на низших инстинктах сбивает зрителя с пути любви, дружбы, понимания друг друга - того, без чего ни один из нас не сможет быть счастливым.
  • oto_phone· 2010-03-22 23:54:02
    не выход
  • andred· 2010-03-23 05:20:02
    Мне показалось, что фильм сделан с искренней симпатией авторов к этим двум персонажам, именно поэтому он оказался "смотрибельным" по сравнению с другой полнометражной продукцией Comedy-Club.
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 3697
Все новости ›