Новости

«Дисней» запустит русский телеканал

22/03/2010 15:08

©  Disney

«Дисней» запустит русский телеканал

Компания «Дисней» предпримет новую попытку запустить русскоязычную версию своего телеканала. Об этом пишет The Hollywood Reporter. В прошлом году правительство не пустило «Дисней» на российский телерынок.
«Сейчас мы развиваем свой телеканал Jetix TV и подали документы на регистрацию кабельного канала Disney Channel в России, — заявила президент русского Disney Марина Жигалова-Озкан. — В сетке будет как международный, так и локальный контент, причем мы планируем постепенно повышать долю местных программ».

Свой детский канал в России Disney планировал запустить в 2009 году, создав его совместно с медиахолдингом Media One TV. Американская компания собиралась инвестировать в проект $233 млн, но ФАС объявила предоставленные документы недостоверными. Решение тогда связали с нежеланием властей допускать на рынок ТВ иностранных инвесторов.

Когда «Дисней» теперь надеется запустить Disney Channel в России, не уточняется. Спутниковый канал Jetix Russia, принадлежащий Disney и ранее известный как Fox Kids, вещает в РФ с 2005 года.

«Дисней» также намерен продолжать производство в России детских фильмов. Первым подобным проектом была сказка «Книга мастеров», собравшая $13 млн при бюджете $8 млн. В Disney планируют выпускать в России 2—3 полнометражных фильма в год.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3048
Все новости ›