Новости

Выходит путеводитель по «Доктору Хаусу»

19/03/2010 15:07
Хаусомания продолжается. Как передает РИА «Новости», на следующей неделе в продаже появится российский перевод иллюстрированного путеводителя по сериалу «Доктор Хаус» (House, M.D.).
«Каждой серии посвящено отдельное научное исследование — особая глава, которая в свою очередь разбивается на многочисленные подразделы, каждый эпизод разбирается по косточкам, всплывают тонкости и нюансы, которые пропали при переводе на русский или попросту ускользнули от зрителя», — сообщили в издательстве «Фантом Пресс», выпускающем книгу.

Автором книги «Доктор Хаус, которого создал Хью Лори» (The House that Hugh Laurie Built) является Пол Челлен (Paul Challen). По словам издателей, путеводитель содержит «подробный разбор всех тонкостей сюжета и медицинских проблем», перечисляет «ляпы» сериала, а заодно приводит биографии сыгравших в проекте актеров.

Медицинский детектив «Доктор Хаус» был запущен в 2004 году, сейчас на канале Fox идет его шестой сезон. Проект, главную роль в котором играет Хью Лори, в 2008 году стал самым популярным телесериалом в мире.

Выход книги Челлена изначально планировался на осень 2009 года, однако теперь релиз назначен на 25 марта. Стоит отметить, что Хью Лори является автором романа «Торговец пушками», также переведенного на русский.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5682
Все новости ›