Новости

Хакеры атакуют Facebook

18/03/2010 18:24
Успех Facebook, ставшего недавно самым популярным сайтом Америки, имеет свою оборотную сторону. Как передает Reuters, в интернете распространяется новый вирус, нацеленный на юзеров Facebook.
Ряд пользователей Facebook получил электронное письмо, выглядящее как сообщение от администрации этой социальной сети, сообщает компания-производитель антивируса McAfee. На самом деле письмо является хакерской рассылкой.

В сообщении юзеров информируют, что их пароль обновлен, и просят открыть прилагаемый файл, якобы содержащий новый пароль. В действительности файл содержит программу, которая крадет все пароли и логины пользователя. При этом действие программы не ограничено Facebook — она способна похитить пароли и для других сайтов.

В McAfee отмечают, что новый вирус имеет большой потенциал благодаря огромному количеству пользователей Facebook. Сейчас эта социальная сеть насчитывает более 400 млн аккаунтов.

«Если вы добьетесь успеха в 10% случаев, это уже 40 млн [аккаунтов]», — пояснили представители McAfee, по оценкам которых, авторы нового вируса со вторника разослали десятки миллионов сообщений пользователям в США, Европе и Азии.
Источники информации: Reuters

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1912
Все новости ›