Новости

Снимут фильм про Майкла Джексона

18/03/2010 19:17

Имена:  Майкл Джексон

©  Columbia Pictures

Снимут фильм про Майкла Джексона

Шоу-бизнес продолжает зарабатывать деньги на Майкле Джексоне: как передает Variety, в Голливуде планируют снять о «короле поп-музыки» полнометражный фильм. Для проекта будет использовано более 300 часов архивных съемок.
Работать над 88-минутной документальной лентой Gone Too Soon (букв. «Ушедший слишком рано») будет Иэн Халперин (Ian Halperin), автор книги «Без маски: последние годы Майкла Джексона» (Unmasked: The Final Years of Michael Jackson), которую он писал пять лет.

Среди материалов, которые будут использованы в новом проекте, есть видео- и аудиозаписи самого Джексона, сделанные незадолго до его смерти, а также интервью с личным менеджером, поваром, «духовным наставником», парикмахером, тренером, телохранителем и адвокатом Джексона.

Родственники Джексона осведомлены о проекте, но в создании фильма не участвуют. Халперин не собирается избегать скандальных моментов жизни музыканта, но обещает, что лента будет «сбалансированной». «Это фильм, которого заслуживают Майкл и его поклонники», — добавил режиссер.

«Ушедший слишком рано» выйдет в прокат 25 июня, в первую годовщину смерти Джексона. Пока неясно, будет ли он идти в России. На Хеллоуин уже вышел документальный фильм «Майкл Джексон: Вот и всё» (Michael Jackson's This Is It), собравший более $260 млн.

На этой неделе родственники музыканта продали компании Sony права на распространение наследия Джексона. Контракт, сумма которого может достигать $250 млн, стал самой крупной сделкой в истории музыкального бизнеса.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2685
Все новости ›