Новости

Парижский книжный салон посвящен России

16/03/2010 18:27
Россия будет центральным экспонентом 30-го Парижского книжного салона, который пройдет с 25 по 31 марта. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель Роспечати Александр Воропаев.
«Всего Россия привезет на Парижский салон 814 книг. В экспозиции будут представлены классическая и современная российская проза и поэзия, детская литература, культурологические, научные и образовательные издания, путеводители по России и Франции», — пояснил Воропаев.

В рамках салона пройдут встречи с рядом известных российских писателей: Леонидом Юзефовичем, Германом Садулаевым, Александром Тереховым, Виктором Ерофеевым, Юрием Мамлеевым, Андреем Аствацатуровым.

Кроме того, Россия представит в Париже пять экспозиций: «Мир Толстого», «Эскадрилья "Нормандия-Неман"», выставку «Рандеву», посвященную русским художникам во французском книгоиздании в первой половине ХХ века, собрание лучших иллюстраций Чехова, а также редкие издания и коллекцию автографов французских писателей, артистов, композиторов и художников из собрания Пушкинского Дома.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1875
Все новости ›