Новости

Gorillaz обвинили в плагиате

16/03/2010 15:51

©  eFestivals.co.uk

Эдди Грант

Эдди Грант

Торжественное возвращение Gorillaz испорчено уже во второй раз. Сначала новый альбом группы проиграл Boyzone в британском чарте, а теперь, как сообщает NME, музыкантов обвинили в плагиате.
Претензии к Gorillaz предъявляет регги-музыкант Эдди Грант (Eddy Grant). Он утверждает, что группа скопировала клавишную секцию его композиции «Time Warp» 1977 года в своем сингле «Stylo».

Ситуацию осложняет тот факт, что Грант и Gorillaz сотрудничают с одним и тем же лейблом, EMI Publishing. Грант заявил, что EMI были в курсе заимствования «Time Warp» для «Stylo».

На EMI пока сообщили только, что это «частный вопрос, который касается только Эдди Гранта и Gorillaz». Лейбл отказывается от дальнейших комментариев, реакция самих Gorillaz пока также неизвестна.

«Plastic Beach», третий альбом Gorillaz и первый диск группы с 2005 года, вышел в начале марта этого года. «Stylo» — первый сингл с альбома. Композиция, записанная с участием Бобби Уомака и рэпера Mos Def, была представлена в цифровом формате еще в конце января.
Источники информации: NME

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • jeyushka· 2010-03-17 16:47:07
    если повторения отрезка в три ноты считать плагиатом, то можно засудить вообще всех и вся

Оцените материал

Просмотров: 4554
Все новости ›