Новости

Спилберг снимет «Робопокалипсис»?

12/03/2010 17:36

Имена:  Стивен Спилберг

©  RobotArmageddon.com

Иллюстрация из книги Дэниела Уилсона «Как пережить восстание роботов»

Иллюстрация из книги Дэниела Уилсона «Как пережить восстание роботов»

Стивен Спилберг, возможно, наконец-то займется гигантскими боевыми человекоподобными роботами. Как пишет Deadline Hollywood, режиссер намеревается экранизировать книгу под названием «Робопокалипсис» (Robopocalypse).
Автором «Робопокалипсиса» является Дэниел Уилсон (Daniel H. Wilson), создатель таких произведений, как «Где мой ракетный ранец: путеводитель по научно-фантастическому будущему, которое не настало (Where’s My Jetpack?: A Guide to the Amazing Science Fiction Future That Never Arrived) и «Как пережить восстание роботов: советы по самозащите в грядущем восстании» (How to Survive a Robot Uprising: Tips on Defending Yourself Against the Coming Rebellion).

Уилсон еще не закончил работу над «Робопокалипсисом», однако Дрю Годдард (Drew Goddard), который работал над «Монстро» (Cloverfield), уже перерабатывает книгу в сценарий. Роман, который выйдет в 2011 году, заявлен как подчеркнуто реалистичная история о восстании роботов против людей.

Участие Спилберга в проекте пока не подтверждено, но его студия DreamWorks уже купила права на «Робопокалипсис». Инсайдеры Deadline Hollywood утверждают, что режиссер лично заинтересован этим проектом.

При этом Спилберг пока не отказался и от экранизации «Боевого коня» (War Horse), книги о похождениях лошади, реквизированной в войска в Первую мировую. Имеются и другие проекты, которыми может заняться Спилберг, и на данный момент режиссер еще не выбрал, какой фильм он будет снимать в ближайшее время.
Источники информации: Deadline Hollywood

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2579
Все новости ›