Новости

Русский «мистер Трололо» покорил США

11/03/2010 13:29

©  YouTube

«Мистер Трололо» (Эдуард Хиль)

«Мистер Трололо» (Эдуард Хиль)

СССР стал родиной глобального интернет-мема. Как сообщает NEWSru.com, песня без слов, исполненная Эдуардом Хилем еще в 60-е, стала хитом YouTube, собрав почти 2 млн просмотров.
Хиль записал песню «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой» 44 года назад. Изначально у нее был текст про американца, «который едет на "мустанге" в штат Кентукки к своей любимой — Марии, которая вяжет для него чулок», — пояснил сам Хиль для «Русской службы новостей». Однако текст не разрешили, и в итоге песня осталась без слов.

Теперь песня неожиданно стала хитом англоязычного интернета, где ее автора знают как «мистера Трололо». В магазинах продают кружки и майки с портретом Хиля, а только что получивший «Оскара» Кристоф Вальц записал собственную пародию на «Я очень рад…». Гостевая книга на сайте Хиля заполняется обращениями поклонников.

В группе «мистера Трололо» на Facebook уже больше 14 тысяч подписчиков, а на сайте Trololololololololololo.com идет сбор подписей в поддержку обращения, призывающего Хиля отправиться в мировое турне. «А почему бы и не поехать, тем более с поддержкой какого-нибудь хорошего импресарио», — уже заявил на это сам исполнитель.

Эдуард Хиль родился в 1934 году в Смоленске. Он закончил Ленинградскую консерваторию и стал выступать как солист Ленконцерта, быстро став звездой эстрады в СССР. В его репертуар, помимо «Я очень рад…», входят такие песни, как «С чего начинается Родина» и «Как провожают пароходы».
Источники информации: NEWSru.com

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • alejo-invitado· 2010-04-02 01:46:51
    Эдуард Хиль выступит на музыкальном фестивале "KUBANA", который состоится на Таманском полуострове 13-15 августа 2010 года, сайт фестиваля http://kubanabay.ru/

Оцените материал

Просмотров: 15379
Все новости ›