Новости

Россия осталась без Tokio Hotel

11/03/2010 09:34

©  Андрей Стенин  ⁄  РИА Новости

Поклонники группы Tokio Hotel в офисе организатора концерта. Москва, 10 марта 2010 года

Поклонники группы Tokio Hotel в офисе организатора концерта. Москва, 10 марта 2010 года

В российском эмо-сообществе трагедия: сорван второй из двух концертов Tokio Hotel. Об этом сообщает РИА «Новости». Что именно произошло, неясно, группа и организаторы возлагают вину друг на друга.
Tokio Hotel должны были выступать 8 марта в Петербурге и 10 марта в Москве. Питерский концерт также не состоялся — группа заявила, что причиной этому стали некие «нарушения контракта» со стороны продюсера, хотя в чем они заключались, не уточняется.

Тем не менее было объявлено, что московский концерт пройдет по расписанию. Группа успела приехать в Москву и раздать автографы поклонникам, однако выступать в СК «Олимпийский» так и не стала.

«Местный промоутер вновь существенно нарушил контракт», — пояснили Tokio Hotel, не давая больше никаких объяснений. Представители промоутера Top Concert заявили, что Tokio Hotel сослались на «техническую неподготовленность площадок».

«По предварительной версии, причиной такого поведения иностранных гостей является внутренний конфликт между самой группой в лице артистов и менеджмента и службами обеспечения гастрольного тура. Это команда иностранцев из 32 человек, которая путешествует с группой по всей Европе», — добавили в Top Concert.

Промоутер заявил, что ранее уже успешно организовывал концерты таких групп, как Linkin Park, Iron Maiden, Slipknot и Prodigy. При этом глава компании Татьяна Дальская в своем ЖЖ написала, что Tokio Hotel ранее «неоднократно отменяла как отдельные концерты, так и целые туры».

В Top Concert утверждают, что считают себя пострадавшей стороной, но при этом вернут все деньги за билеты. Таблоид LifeNews при этом пишет, что до 150 поклонников и поклонниц группы, многие из которых приехали на концерт из других городов России, собираются подавать заявление в милицию.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 8300
Все новости ›