Новости

Уоллес и Громит выйдут в 3D?

10/03/2010 11:42
Лучшие пластилиновые мультяшки Великобритании, возможно, станут трехмерными. Как передает BBC, создатель «Уоллеса и Громита» (Wallace and Gromit) Ник Парк (Nick Park) рассказал, что хочет сделать фильм в 3D.
По словам Парка, трехмерная картинка «очень подошла бы» пластилиновой анимации. «Поначалу я  был настроен не очень оптимистично, но теперь у меня появилась одна идея, которую, мне кажется, можно было бы осуществить в 3D», — сообщил режиссер перед церемонией вручения «Оскара».

Связан ли 3D-проект с «Уоллесом и Громитом», Парк уточнять не стал. Тем не менее он добавил: «Когда я впервые увидел наступление 3D, я очень хотел сделать 3D-фильм. Мы даже планировали IMAX-релиз трехмерного "Уоллеса и Громита", но по ряду финансовых причин этот проект пришлось отложить».

Последний мультфильм студии Парка Aardman, «Дело о хлебе и смерти» (A Matter of Loaf and Death), в этом году номинировался на «Оскар» в категории «Лучшая анимационная короткометражка», хотя проиграл «Логораме» (Logorama) Николаса Шмеркина (Nicolas Schmerkin). Впрочем, у Парка уже есть 4 «Оскара».
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1730
Все новости ›