Новости

Autechre выложили в сеть 12 часов музыки

09/03/2010 16:48
Промоушн дисков в эпоху интернета становится все более изощренным. Как сообщает сайт Too Cool To Die, в рамках презентации своего нового альбома Autechre составили 12-часовой плейлист для радио, причем всю подборку можно скачать бесплатно.
Акция была организована лейблом Warp Records, на котором издаются Autechre. В плейлист, скачать который можно здесь, входит 176 песен, среди которых есть как ремиксы и оригинальные вещи от самих Autechre, так и композиции других исполнителей.

В сет попали, в частности, треки Kraftwerk, Public Enemy, Saint Etienne, Grandmaster Flash & The Furious Five, 808 State, Venetian Snares, Neu!, The Future Sound Of London, Boards of Canada, Брайана Ино, Coil, Depeche Mode, Aphex Twin, The Police, Squarepusher, Portishead, The Black Dog, The Fall.

Манчестерский дуэт Autechre был создан в 1987 году и считается одной из самых известных групп, играющих IDM (intelligent dance music): его саунд повлиял, в частности, на альбом «Kid A» группы Radiohead. Дискография Autechre насчитывает девять альбомов, десятый, «Oversteps», стал доступен в цифровом формате 22 февраля, а на CD и виниле выйдет 22 марта.
Источники информации: Too Cool To Die

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2250
Все новости ›