Новости

Создатель Sparklehorse покончил с собой

09/03/2010 13:24
Марк Линкус (Mark Linkous), основатель и главный участник альт-рок-группы Sparklehorse, покончил с собой. Об этом сообщает Associated Press. Линкусу было 47 лет. Причина самоубийства пока не известна.
Линкус, который застрелился из собственного ружья, не оставил предсмертной записки. Его друзья из Ноксвилла, штат Теннесси, у которых он провел свои последние дни, рассказали, что он пил, а также расстроился после того, как написал кому-то СМС-ку.

Проект Sparklehorse дебютировал в 1995 году с альбомом «Vivadixiesubmarine-transmissionplot», который получил хорошие отзывы критиков. В общей сложности его дискография насчитывает 4 альбома, еще один Линкус почти закончил перед смертью. В музыке Sparklehorse альт-рок сочетался с фолком, кантри и электроникой.

В 1996-м Линкус перенес клиническую смерть от передозировки лекарств, алкоголя и героина. Он провел полгода в инвалидной коляске, но затем восстановился и продолжил свою карьеру.

Sparklehorse выступали на разогреве у Radiohead. Кроме того, Линкус записывался с Феннесом (Fennecz) и Danger Mouse из Gnarls Barkley. Проект Sparklehorse и Danger Mouse под названием Dark Night Of The Soul должен был выпустить альбом в прошлом году, но лейбл Danger Mouse заблокировал его релиз.

В итоге Dark Night Of The Soul выпустили свой альбом, вложив в коробку пустой CD. Сам альбом при этом появился в файлообменных сетях. На прошлой неделе стало известно, что диск Dark Night Of The Soul все-таки будет выпущен легально.
 
Источники информации: Associated Press

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2019
Все новости ›