Новости

Бекмамбетов вернется в Голливуд

01/03/2010 20:54

Имена:  Анджелина Джоли · Тимур Бекмамбетов

©  2009, Rama's Screen

Тимур Бекмамбетов

Тимур Бекмамбетов

Американская карьера Тимура Бекмамбетова, возможно, все же продолжится так, как предполагалось ранее. Digital Spy сообщает, что слухи о закрытии сиквела к бекмамбетовскому кинокомиксу «Особо опасен» (Wanted) оказались сильно преувеличены.
О том, что студия Universal сворачивает работу над «Особо опасен-2», блог Vulture сообщил после того, как из проекта вышла Анджелина Джоли (Angelina Jolie). Но теперь эти слухи опроверг сам Марк Миллар (Mark Millar), создатель оригинального комикса Wanted.

В интервью каналу CTV Миллар заявил, что Universal обязательно продолжит работу над сиквелом, поскольку первый фильм оказался слишком рентабельным, чтобы от него отказываться. Картина Бекмамбетова, вышедшая в 2008 году, принесла $314 млн при бюджете $75 млн.

По ходу действия первого фильма персонаж Джоли погибает, но ее героиню планировалось возродить во второй части картины. Миллар предположил, что такой сюжетный ход не заинтересовал Джоли, но добавил, что проект продолжится, а возрожденный персонаж будет спешно убран из сценария.

Отметим, что официального комментария представителей Universal по поводу судьбы сиквела пока не было. Миллар работал над сюжетом «Особо опасен-2» вместе с продюсерами фильма, хотя не стал создавать полноценного продолжения для своего комикса. Бекмамбетов пока также не комментировал ситуацию.

Джоли, как сообщалось на прошлой неделе, ушла из «Особо опасен-2» ради фантастического триллера «Гравитация», снимать который собирается Альфонсо Куарон. Однако теперь The Hollywood Reporter пишет, что вместо этого она сыграет жену лесопильного магната в историческом фильме «Серена» (Serena), режиссером которого может стать Даррен Аронофски.
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2113
Все новости ›