Новости

Пройдет главный мультфестиваль России

01/03/2010 12:33
Всероссийский фестиваль анимационных фильмов в Суздале в этом году пройдет с 10 по 14 марта, сообщает «Интерфакс». Фестиваль, который считается главным в России форумом анимации, состоится уже в 15-й раз.
На фестивале запланировано сразу несколько конкурсных программ, посвященных сериалам, студенческим фильмам, дебютным лентам, короткометражкам и прикладной анимации.

Во внеконкурсную программу входят две большие ретроспективы — «Загадки и сюрпризы Петербургской киношколы» и «К 50-летию студии "УкрАнимафильм"». Мастер-класс проведет режиссер Александр Митта.

Кроме того, в рамках фестиваля впервые состоится международный конгресс «Анимационная индустрия», в котором будут участвовать специалисты из России, стран Балтии, Индии, Южной Кореи и Канады.

По итогам фестиваля вручат Гран-при, а также призы еще в 10 номинациях. Кроме того, будет присужден спецприз «Фортуна», который достанется фильму, выбранному случайным образом. Тем самым организаторы хотят подчеркнуть, что любая попытка творческого самовыражения заслуживает поощрения.
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3072
Все новости ›