Новости

В Питере пройдет «ON. Драма»

27/02/2010 13:23

©  Юрий Молодковец

Интерьер лофт-центра «Этажи»

Интерьер лофт-центра «Этажи»

С 1 по 12 марта в Санкт-Петербурге будет работать театральная лаборатория «ON. Драма», организованная Молодежным центром театрального и киноискусства «МИГ» при поддержке Театра имени Ленсовета, Театра-фестиваля «Балтийский дом» и городского Комитета по культуре.
Первая часть программы, запланированная на 1–5 марта, построена по региональному принципу. В Лофт-центре «Этажи» будет представлено творчество ведущих драматургов ряда городов России, а также столицы Украины.
— Москва: Михаил Угаров, Павел Пряжко, Максим Курочкин,
— Тольятти: Вадим Леванов, Вячеслав и Михаил Дурненковы,
— Екатеринбург: Николай Коляда и его ученики,
— Киев: Наталья Ворожбит,
— Санкт-Петербург: Юрий Клавдиев, Данила Привалов.

В программу каждого рабочего дня лаборатории входят разговор о развитии драматургии в данном городе и состоянии современной драмы в России в целом, а также читки новых пьес приглашенных авторов. В лаборатории будут участвовать молодые режиссеры и артисты второй режиссерской лаборатории «ON.Театр».

С 8 по 12 марта на Малой сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом» пройдут показы эскизов режиссеров — победителей лаборатории «ON. Театр — 2009». Эскизы спектаклей по рассказам Чехова представят молодые петербургские режиссеры Анастасия Коваленко, Юрий Костров, Валентин Люненко, Екатерина Максимова, Александр Трусов и Денис Шибаев.
Источники информации: ON. Драма

Оцените материал

Просмотров: 1921
Все новости ›