Новости

Бандерас освободит Испанию от мавров

27/02/2010 14:12

Имена:  Антонио Бандерас

©  Google Earth

Боабдиль, Мухаммед XII Абу Абдаллах (1459–1527), последний эмир Гранады

Боабдиль, Мухаммед XII Абу Абдаллах (1459–1527), последний эмир Гранады

Антонио Бандерас (Antonio Banderas) заинтересовался мусульманской историей Испании. Как передает сайт Theantoniobanderas.com, актер самостоятельно снимет фильм про последнего эмира Пиренейского полуострова.
Бандерас будет режиссером и продюсером проекта, а также напишет сценарий вместе с Антонио Солером (Antonio Soler), с которым он уже работал на своем втором режиссерском проекте, «Летний дождь» (Summer Rain, 2006).

Кроме того, Бандерас сыграет в фильме Гонсало де Кордову (Gonzalo de Cordoba), который исполнил ключевую роль во взятии Гранады, завершившем изгнание мавров из Испании в 1492 году. Последний эмир Гранады, Боабдиль (Boabdil), известный также как Мухаммад XII, бежал из города, хотя его дальнейшая судьба точно неизвестна.

Байопик Боабдиля будет полностью англоязычным. Бандерас пока занимается поисками источников финансирования, съемки планируется начать в 2012 году. Сейчас в число его проектов входят «Ты встретишь высокого темноволосого незнакомца» Вуди Аллена и озвучание четвертого «Шрека». Все ленты должны выйти в 2010 году.
Источники информации: Theantoniobanderas.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4010
Все новости ›