Новости

В Перми обсудят культурные стратегии

26/02/2010 18:23

©  Алексей Гущин

Министр Культуры Пермского края Борис Мильграм

Министр Культуры Пермского края Борис Мильграм

В субботу, 27 февраля, в Перми открывается Международный форум «Культура: миссия, перспективы, модели развития. 2010 г.», на котором будут обсуждаться стратегии в сфере культуры.
В работе форума примут участие заведующий отделом прессы и информации Представительства Еврокомиссии в Москве Дэнис Данилидис, директор программы «Менеджеры в сфере культуры из Центральной и Восточной Европы» Дариус Полок, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Антон Губанков, а также известный кинорежиссер Павел Лунгин.

Решение провести форум именно в Перми организаторы объясняют тем, что «Пермь — один из наиболее развитых и интересных в культурном плане городов России, обладающий богатым культурным наследием и потенциалом».

©  Пермская краевая филармония

Открытие форума состоится 27 февраля в 10:00 в Органном зале Пермской краевой филармонии

Открытие форума состоится 27 февраля в 10:00 в Органном зале Пермской краевой филармонии

За последние несколько лет в культурной жизни Перми и Пермского края произошли значительные изменения: был создан Пермский музей современного искусства, открылась новая театральная площадка «Сцена-Молот», прошли фестивали «Территория», «Новая драма», «Дягилевские сезоны: Пермь — Петербург — Париж», появились фестивали «Живая Пермь» и «СловоNova», началась реализация международного сетевого проекта «Европейские акценты в Перми».

Основная цель форума — обсуждение и анализ проектов в сфере культуры, реализованных за последние годы, определение приоритетных направлений развития культурной политики в Пермском крае на перспективу.
Источники информации: Guelman.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4454
Все новости ›