Новости

NME наградил Kasabian и Muse

25/02/2010 12:37

©  Amazon

Фрагмент обложки диска «West Ryder Pauper Lunatic Asylum» группы Kasabian

Фрагмент обложки диска «West Ryder Pauper Lunatic Asylum» группы Kasabian

В Великобритании объявлены лауреаты музыкальной премии Shockwave NME Awards. Больше одной награды удалось получить только двум группам – Kasabian и Muse.
«West Ryder Pauper Lunatic Asylum» Kasabian оказался лучшим альбомом, а также получил приз в категории «Лучший буклет». Muse, собравшие три премии на прошлогодней NME Awards, были признаны лучшей британской группой, а также получили награду за лучший сайт.

По числу номинаций в этом году лидировали Arctic Monkeys, претендовавшие на шесть премий, но в итоге им достался только один приз — «Лучшая концертная группа». Впрочем, Oasis, у которых было три номинации, остались вообще без наград.

Лучшей иностранной группой оказались Paramore, лучшим сольным исполнителем — Джейми Ти (Jamie T), лучшим дебютантом — Bombay Bicycle Club. «Dominos» The Big Pink был признан композицией года, а Biffy Clyro с «The Captain» получили приз за лучший видеоклип.

Премия NME известна, в частности, набором нетрадиционных номинаций, а также тем, что ее победителя выбирает публика. В этом году в голосовании приняло участие 3,6 млн человек.

©  muse.mu

Скриншот сайта muse.mu

Скриншот сайта muse.mu

Rage Against The Machine, посрамивших музыкальное реалити-шоу и отметивших это бесплатным концертом, публика признала «героями года», а Канье Уэста (Kanye West), обидевшего Тэйлор Свифт на церемонии MTV Video Music Awards  — злодеем года.

Худшим альбомом по итогам голосования оказался «Lines Vines Trying Time» Jonas Brothers, а худшей группой — JLS. Леди Гага получила премии в категориях «Худшие наряды» и «Лучшие наряды».

Без приза не остались и Radiohead, получившие награду за лучший блог группы. The Specials были награждены за «выдающийся вклад в музыку», а Пола Уэллера (Paul Weller) признали «богоподобным гением».
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3536
Все новости ›