Новости

Альбом Coldplay выйдет в этом году

24/02/2010 16:40

©  Jerry Zigmont Blog

Coldplay в своей новой лондонской студии

Coldplay в своей новой лондонской студии

«Viva La Vida or Death and All His Friends» Coldplay стал самым продаваемым альбомом 2008 года, но группа не собирается почивать на лаврах. Как передает NME, новый альбом Coldplay выйдет уже в 2010 году, хотя до релиза он в сеть не утечет.
О планах группы рассказал ее фронтмен Крис Мартин (Chris Martin), по словам которого Coldplay надеются выпустить новый диск на Рождество. Название диска пока не уточняется. Coldplay пишут альбом в собственной лондонской студии, оборудованной в здании бывшей церкви.

Coldplay предпринимают все меры, чтобы альбом не попал к пиратам, добавил Мартин. «Во всем здании есть только два человека, которые знают, как открыть все файлы с записями», — пояснил вокалист.

«Даже мы не знаем, как это сделать, — пожаловался Мартин. — Сейчас мы даже не можем украсть собственную музыку. Чтобы пробраться в здание, скачать ее и смикшировать, надо быть гениальным компьютерщиком и великим взломщиком».

«Viva La Vida or Death and All His Friends» к настоящему моменту продан тиражом уже 9 млн экземпляров. О том, что Coldplay работают над новым студийным альбомом, который станет пятым в их дискографии, сообщалось еще в апреле 2009-го. Известно, что группа опять записывается с Брайаном Ино (Brian Eno), а также экспериментирует с нью-рейвом.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2392
Все новости ›