Новости

Флеминг выступит со Спиваковым в Москве

19/02/2010 13:27

Имена:  Владимир Спиваков · Рене Флеминг

©  API

Рене Флеминг

Рене Флеминг

Знаменитая американская певица Рене Флеминг впервые выступит с Национальным филармоническим оркестром России под руководством Владимира Спивакова. Об этом сообщает РИА «Новости».
Концерт состоится сегодня, 19 февраля, в Светлановском зале Московского международного Дома музыки (ММДМ). Флеминг уже выступала в ММДМ в 2008 году, однако тогда ей не удалось поработать со Спиваковым.

В программу концерта войдут фрагменты из опер Рихарда Штрауса «Каприччио» и «Кавалер розы». По словам Флеминг, она остановилась на Штраусе, так как он является для нее «островом уединения».

«Это наше первое совместное выступление. Я всегда восхищался Рене и мечтал выступить вместе с ней», — заявил Спиваков. Флеминг назвала их совместное выступление «колоссальным опытом».

Рене Флеминг называют «золотым стандартом сопрано». Одна из самых известных певиц США поет в Ковент-Гардене и Метрополитен-опера, является лауреатом «Грэмми» и кавалером ордена Почетного легиона, а в 2003 году приняла участие в записи саундтрека к блокбастеру «Властелин колец».
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1766
Все новости ›