Новости

Запущена новая программа поддержки талантов

18/02/2010 19:58

©  Kempinski

Юлия Лежнева

Юлия Лежнева

Первыми стипендиатами новой программы поддержки молодых талантов стали российская оперная певица Юлия Лежнева и швейцарский художник Паскаль Робер. Об этом сообщает компания Kempinski, создатель этой программы.
Программа, созданная в 2009 году, предполагает предоставление стипендий в двух основных областях: классической музыки и изобразительного искусства. При этом стипендиаты получат не только денежный грант, но и кураторскую поддержку со стороны опытных специалистов.

Кандидатов на стипендию компания-создатель программы будет отбирать самостоятельно, но обещает «учитывать мнение признанных искусствоведов». Отметим, что Kempinski не сообщает ни размера, ни срока длительности стипендии.

Паскаль Робер, художник с франко-вьетнамскими корнями, представил свою выставку «Формы бытия» в Стамбуле и Берлине. Сейчас он продолжает обучение в Нью-Йорке. Его куратором будет профессор, критик и журналист Дэвид Галлоуэй.

Сопрано Юлия Лежнева — выпускница Академического Музыкального колледжа при Московской консерватории и самая молодая победительница российского вокального конкурса имени Образцовой. Сейчас она обучается в академии вокала в Кардиффе (Уэльс). Ее куратором в новой программе будет валлийский тенор Денис О’Нил.
 
Источники информации: Kempinski

Оцените материал

Просмотров: 30447
Все новости ›