Новости

Москву украсят портретами Сталина

18/02/2010 10:51

Имена:  Иосиф Сталин

©  SierraLeone  ⁄  fotki.com

Москву украсят портретами Сталина

Советское прошлое не дает покоя россиянам. Как сообщает Лента.ру, к 65-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне в Москве разместят информационные стенды, рассказывающие о вкладе Сталина в победу.
Отметим, что пока не известно, как именно московское правительство собирается оценивать роль «отца народов». Стенды появятся «в местах формирования народного ополчения».

Сообщается, что к 1 апреля мэрия вывесит «основные плакаты», связанные с юбилеем, к 15 апреля — украсит витрины и фасады зданий, к 20 апреля — разместит «крупномасштабные панно военной тематики». Когда именно появятся стенды о Сталине, не ясно.

«Те, кто хочет установить в Москве портреты Сталина, стремятся к тому, чтобы у нас повторился государственный террор сталинской эпохи», — прокомментировала планы мэрии глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева. В обществе «Мемориал» заявили, что установка стендов допустима, только если на них будет приведена «вся правда» о Сталине.

Московские власти уже не впервые проявляют интерес к советскому диктатору. Прошлым летом на станции метро «Курская-радиальная» восстановили строчку из советского гимна, прославляющую Сталина.

Скандальное решение в метрополитене объяснили требованиями исторической реконструкции. При этом статую Сталина, стоявшую в том же вестибюле «Курской», на место возвращать не стали.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • Ko-K· 2010-02-18 16:27:23
    склонна поддержать Л.Алексееву.
  • svkorban· 2010-02-21 08:41:34
    ну вообще ни в какие ворота не влезет этот идиотизм.

Оцените материал

Просмотров: 4645
Все новости ›