Новости

Cirque du Soleil возвращается в Россию

15/02/2010 19:14

©  Cirque du Soleil

Изображение с постера спектакля Corteo

Изображение с постера спектакля Corteo

Главное цирковое шоу мира, Cirque du Soleil, вернется в Россию со спектаклем Corteo. Об этом пишет РИА «Новости». Новые гастроли канадского проекта состоятся уже в 2010 году.
«Премьера Corteo состоится в Санкт-Петербурге 26 июня, затем Купол переедет в Казань, где гастроли начнутся 21 августа. А 9 октября пройдет московская премьера спектакля», — рассказали представители цирка.

«Мы не случайно привозим в Россию именно это шоу. Среди всех гастролирующих спектаклей Cirque du Soleil за Corteo закрепилась слава самого романтичного, барочного и возвышенного. Он вызывает ассоциации с фантасмагорическими фильмами Феллини. По сравнению с Varekai это более театральное шоу, устремленное ввысь, европейское», — заявила гендиректор Cirque du Soleil Rus Наталья Романова.

©  Marie-Reine Mattera  ⁄  Cirque du Soleil

Сцена из спектакля Corteo

Сцена из спектакля Corteo

«Главный герой спектакля — добрый, мудрый и одновременно комичный клоун Мауро, который во сне видит свои собственные похороны. В его фантазии они проходят в атмосфере карнавального циркового действа, праздничного парада, он видит своих возлюбленных, свою работу, коллег-актеров», — сообщила Романова.

Спектакль Corteo (досл. «Кортеж») был впервые поставлен в 2005 году. Cirque du Soleil уже показывал шоу в США и Канаде, а также два года возил его по Японии. Показ в Петербурге будет европейской премьерой проекта.

Первые российские гастроли Cirque du Soleil состоялись в конце 2009 года в Москве. Тогда цирк привез спектакль Varekai , поставленный в 2002 году. Шоу оказалось настолько востребованным, что Cirque du Soleil  продлил гастроли на две недели и выразил интерес в создании в России своей постоянной площадки.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3499
Все новости ›