Новости

Кэмерон пишет роман по «Аватару»

15/02/2010 11:44

Имена:  Джеймс Кэмерон

Джеймс Кэмерон, кажется, готов пойти по стопам Джорджа Лукаса. Как передает MTV Movies Blog, режиссер «Аватара» также намерен развить созданный им фантастический мир, и уже пишет роман с этой целью.
Планы Кэмерона разболтал Джон Ландау (Jon Landau), сопродюсер «Аватара». Он уточнил, что это не будет новеллизация, т.е. пересказ фильма средствами литературы. «Джим хочет написать роман с большим, эпическим сюжетом, который дополнит множество вещей [насчет "Аватара"]», — пояснил Ландау.

«Это будет нечто, что подведет нас к рассказанной в фильме истории, но даст гораздо больше глубины всем сюжетам, на которые у нас не хватило времени — например, школе, в которой преподает [персонаж] Сигурни [Уивер]; жизнь Джейка на Земле, его предыстория и то, как он сюда попал; [смерть] Томми, брата Джейка; то, как туда попал полковник Куорич, и все в таком духе», — добавил Ландау.

Когда выйдет книга, пока не сообщается. Ландау заявил, что это будет дебютный роман Кэмерона. «Однако он часто делает первые варианты своих сценарием в формате новеллы, так что он просто разовьет этот подход, и я думаю, он хорошо с этим справится», — добавил продюсер.

Кэмерон станет не первым режиссером, попробовавшим себя в беллетристике. В июне 2009 года Гильермо Дель Торо (Guillermo del Toro) опубликовал свой дебютный роман «Штамм» про пандемию вампиризма. Книга должна стать началом трилогии. Отметим, что недавно в сеть уже был выложен сценарий самого «Аватара».
Источники информации: MTV Movies Blog

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2786
Все новости ›