Новости

Племена ищут защиты у Кэмерона

10/02/2010 10:53

Имена:  Джеймс Кэмерон

©  Jason Taylor  ⁄  OneWorld South Asia

Племена ищут защиты у Кэмерона

«Аватар» становится все более реальным. Недавно в честь фильма в Китае назвали гору, а теперь, как пишет Digital Spy, защиты у Джеймса Кэмерона ищет племя, которое подвергается таким же притеснениям, как народ «на’ви» в «Аватаре».
С просьбой о помощи к Кэмерону обратилось племя донгриа кондх (Dongria Kondh) из восточной Индии. Представители племени утверждают, что некая горнодобывающая компания намерена уничтожить священную гору донгрия кондх.

Напомним, что сюжет суперблокбастера Кэмерона построен на конфликте между землянами и аборигенами на’ви, живущими над залежами неких ценных минералов. Чтобы выселить на’ви, земляне уничтожают их гигантское священное дерево.

Притесняемое индийское племя применяет более современные методы борьбы, нежели луки и стрелы: оно напечатало статью в журнале Variety. Кэмерон пока не отреагировал на призыв донгрия кондх о помощи.

Отметим, что Кэмерон планирует сиквел к «Аватару», но о сюжете нового фильма пока ничего не известно. Как режиссер смог бы помочь индийцам, не уточняется, но в прошлом году Хаяо Миядзаки спас от застройки японский городок Томоноура (Tomonoura), показав его в своем мультфильме «Рыбка Поньо».
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3358
Все новости ›