Новости

«Школу» не запретили

09/02/2010 09:38
«Первый канал» продолжает делать пиар за счет сериала «Школа». В понедельник появились слухи о его закрытии, но теперь выяснилось, что о запрете скандального проекта речи не идет.
Канал всего лишь подвинет «Школу» из-за зимней Олимпиады в Ванкувере, которая пройдет с 12 по 28 февраля и которую будет показывать «Первый». Об этом Ленте.ру сообщила Валентина Лукащук, одна из актрис, играющих в сериале. Показ «Школы» возобновится в конце февраля — начале марта.

По словам Лукащук, творческий коллектив «Школы» ожидал, что временное прекращение трансляции будет понято как снятие проекта с эфира. Почему творческий коллектив не предупредил этих слухов заранее, не уточняется.

Отметим, что ранее на «Первом» заявили: «Действительно, с 15 февраля телесериала "Школа" не будет в сетке канала», — никак не прокомментировав этот факт. Пока на канале не давали пояснений насчет возвращения «Школы».

Публика уже успела отреагировать на предполагаемый запрет «Школы». Как передает РИА Новости, снятие с эфира поддержала Анна Мехед, лучший учитель России 2008 года. «Я вообще не понимаю, зачем его (сериал) показывали: ни содержания, ни сюжета, ни операторской работы я в нем не увидела», — заявила Мехед, которая преподает математику в Москве.

Псевдодокументальный сериал «Школа» режиссера Валерии Гай Германики идет на «Первом канале» с 11 января. В нем должно быть 62 серии, показ, как планировалось изначально, завершится в мае 2010 года.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • inter-text· 2010-02-09 17:05:20
    Сериал "Школа"... Ну что, вот вам правда жизни. Мои друзья половину серии посмотрели и, поставив на паузу, спорили битый час... У нее в школе так было, а у него - не так. Люди, верю Валерии! Ну что мы, одуревшие от бесполезного американского кино и пропагандистских передач - скажем "отстой"? Так ведь да, отстой. Так так и есть. Кто вообще занимается этой системой педагогического воспитания? Кто-то ею занимается? Епифанов сказал: "Вы детей не любите". Так ведь дело даже не в том, кто что любит. А в том, что педагоги должны быть профессиональными педагогами. Работать с детьми - профессия, да это вообще Работа. И педагогов в школу допускать надо, только пропустив их через сито психологических тестов, психиатрических обследований, педагогического контроля и проверки биографии. А работают все, кому не лень. Мама моя работала, я работал, а самое главное учился в школе... Это я к тому, что не от фонаря... А сериалу - быть! Взглянем правде в лицо.

Оцените материал

Просмотров: 3510
Все новости ›