Новости

«Школу» сняли с эфира

08/02/2010 22:42

Имена:  Валерия Гай Германика

©  «Первый канал»

«Школу» сняли с эфира

«Первый канал» с 15 февраля прекращает трансляцию телесериала «Школа» режиссера Валерии Гай Германики, передает «Интерфакс».
«Да, действительно, с 15 февраля телесериала "Школа" не будет в сетке канала», — сообщили агенству «Интерфакс» в Дирекции общественных связей Первого канала. Комментировать это решение представители канала отказались.

Сериал «Школа», в котором в натуралистической манере показана жизнь современной российской школы, начал транслироваться в вечернем эфире «Первого канала» 11 января и вызвал противоречивые отклики в прессе и блогосфере.

Кроме того, «Школу» критиковали в департаменте образования Москвы, учителя из Всероссийского педагогического собрания собиралось подавать на авторов сериала в суд, а спикер Госдумы Борис Грызлов, посетив в Рязани школу с военно-патриотическим уклоном, предложил снять «положительный» вариант сериала, который бы продолжил традицию советских фильмов о школьной жизни.

В конце января на «Первом канале» начали редактировать серии «Школы», выходящие в прайм-тайм, объясняя это тем, что «ранним вечером у экранов собирается не самая толерантная аудитория». В ответ режиссер сериала Валерия Гай Германика высказала недовольство цензурой и сообщила о намерении уйти из проекта. По ее словам, в своем сериале она показывала «натуральную среду, адекватную реальности».
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

КомментарииВсего:4

  • neroven4as· 2010-02-09 00:41:02
    Теперь она объявит себя "запрещенным" режиссером.
  • kostochka· 2010-02-09 01:52:38
    вот лента.ру ночью дозвонилась до актрисы http://lenta.ru/news/2010/02/09/yesschool/
  • russian-writer· 2010-02-10 14:08:45
    не надо было и запускать.
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 5770
Все новости ›