Новости

Закрывается единственный музей Леннона

05/02/2010 12:36

Имена:  Джон Леннон

©  Taisei Corporation

Интерьер одного из залов музея Джона Леннона

Интерьер одного из залов музея Джона Леннона

В сентябре 2010 года закроется расположенный под Токио музей Джона Леннона – единственный в мире музей музыканта. Об этом сообщает РИА «Новости».
Формально в качестве причины закрытия заявлено истечение контракта с вдовой Леннона Йоко Оно. «После 10 лет здесь душа Джона снова пришла в движение в поисках следующего путешествия», — заявила Оно.

При этом представители музея сообщили, что количество его посетителей снизилось до 30 тысяч в год. В год открытия музей собрал 124 тысячи посетителей. Всего за десять лет работы музей посетило 550 тысяч человек.

В компании Taisei Corp, которая владеет музеем, заявили, что могут открыть его в другом месте, однако решение об этом будет принято позже. Музей Леннона в пригороде японской столицы Саитаме был открыт на 60-летний юбилей музыканта, здесь выставлено 130 экспонатов, включая гитары, сценические костюмы и рукописи текстов песен Леннона.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2010-02-05 15:49:50
    Надеюсь, что Музей Леннона - обязательно будет и, возможно, лучше всего, чтобы он находился - в Ливерпуле, на родине гениального самородка.

Оцените материал

Просмотров: 2422
Все новости ›