Новости

В России закрыто 3 тысячи клубов

04/02/2010 15:03
После пожара в «Хромой лошади» российские пожарные стали ревностно следить за безопасностью в развлекательных заведениях. «Коммерсантъ» сообщает, что МЧС намерено закрыть каждый шестой клуб и дискотеку в стране.
МЧС проверило 17 тысяч организаций и потребовало по суду закрыть 4538 из них. 2729 уже приостановили свою деятельность, иски по остальным пока находятся на рассмотрении. Лента.ру добавляет, что в Москве пострадало 182 клуба, хотя 152 из них уже успели исправить нарушения.

Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря 2009 года, число жертв составило 155 человек. Уже после инцидента выяснилось, что клуб годами работал с многочисленными нарушениями пожарной безопасности.

Бдительные пожарные закрыли также филиал Третьяковки, Нижегородскую оперу и знаменитый театр Николая Коляды в Екатеринбурге. Последнее, правда, вызвало большой скандал, и театру вскоре разрешили продолжить работу.

МЧС угрожало запретить также московский концерт Rammstein, который должен был проходить с использованием пиротехники. Однако недавно ведомство пояснило, что профессиональная пиротехника, которую используют немецкие металлисты, запрету все же не подлежит.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1779
Все новости ›