Новости

В главном здании Большого пройдет концерт

02/02/2010 15:58

©  «Реставратор-М»

Фрагмент эскизного проекта реставрации Хорового зала Большого театра

Фрагмент эскизного проекта реставрации Хорового зала Большого театра

Результаты реставрации Большого театра наконец-то будут предъявлены публике. Как передает РИА «Новости», в одном из залов основного здания уже завершены работы, и сегодня, 2 февраля, в нем пройдет первый концерт.
«Это являет собой начало нового этапа работы по реставрации и реконструкции основного здания. Это первый знаковый шаг, который решили отметить символическим маленьким концертом, который состоится 2 февраля. Он будет дан силами участников Молодежной программы Большого театра», — заявили в пресс-службе театра.

Известно, что концерт посетят высокопоставленные чиновники, а также балетмейстер Юрий Григорович и примы Большого — балерина Светлана Захарова и певица Екатерина Щербаченко. «Эхо Москвы» добавляет, что в качестве зрителей приглашены строители и реставраторы театра.

Первым отреставрированным залом Большого стал Хоровой зал площадью 197 кв. м, расположенный напротив Бетховенского. Новый генподрядчик реставрации, сменившийся в 2009 году, в конце прошлого года пообещал сдать зал в январе 2010-го.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2896
Все новости ›