Новости

ОМОН судится с New Times

02/02/2010 15:03

©  The New Times

Иллюстрация к статье «Рабы ОМОНа», опубликованной 1 февраля 2010 года в журнале The New Times

Иллюстрация к статье «Рабы ОМОНа», опубликованной 1 февраля 2010 года в журнале The New Times

Московский ОМОН защитится от журналистов. С этой целью он подает в суд на журнал The New Times, который опубликовал статью «Рабы ОМОНа», написанную со слов сотрудников подразделения.
Скандальная публикация вышла в понедельник, 1 февраля. В ней более десяти сотрудников 2-го батальона московского ОМОНа обвинили своего начальника, полковника Евтикова, в том, что тот превратил батальон в «структуру по зарабатыванию денег».

В статье подробно рассказывается, сколько стоит нанять ОМОН для разного рода коммерческих разборок, каким образом сотрудников используют для разгона политических демонстраций. Сотрудники жалуются также на тяжелые условия службы.

В ответ на это сайт «Петровка, 38» сегодня опубликовал «единогласное» обращение московских омоновцев, которые постановили «Обратиться в судебные инстанции с иском о защите чести и достоинства ОМОН ГУВД по г. Москве и лично полковника милиции А.С. Евтикова».

Лояльные начальству сотрудники также решили «осудить публикацию в журнале "Новое время", так как факты, изложенные в ней, не соответствуют действительности». О полковнике Евтикове в обращении говорится, что он пользуется «авторитетом и уважением в подразделении».

Ранее МВД пообещало разобраться с разоблачениями, приведенными в статье The New Times, однако выразило сомнение, что они подтвердятся. В ГУВД успели заявить, что сотрудники-бунтари были уволены из ОМОНа еще в 2009 году и, кроме того, проходят по делу о грабеже.
Источники информации: Петровка, 38

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4459
Все новости ›