Новости

Ставят очередной памятник Сталину

02/02/2010 13:26

Имена:  Иосиф Сталин

©  liveinternet Lain_Cho

Город Рассказово

Город Рассказово

Преданность многих россиян Вождю народов с годами не уменьшается. Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на «Интерфакс», новый памятник Иосифу Сталину собираются установить в городе Рассказово Тамбовской области.
Увековечить генералиссимуса планируется в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне. Идея принадлежит обкому КПРФ, но депутаты горсовета ее уже поддержали, 15 голосами за при одном против рекомендовав главе города рассмотреть это предложение.

«Бюст генералиссимуса уже есть, он подарен осетинскими коммунистами в знак признательности за гуманитарную помощь, которую мы им оказали после недавней войны», — добавил представитель Тамбовского обкома КПРФ Андрей Жидков.

«Решение об установке памятника может быть принято в течение месяца, в любом случае вопрос будет рассмотрен с участием широкой общественности, так как отношение к этому государственному деятелю в обществе неоднозначное», — заявила глава Рассказова Валентина Кубышкина.

Рассказово — промышленный город-спутник Тамбова с населением около 44 тысяч жителей. Это не единственный город России, где увековечивают Сталина: бюсты и памятники диктатора есть, в частности, в Мирном, Новочеркасске, Уфе, Урюпинске. Славословия в честь Сталина были восстановлены на станции метро «Курская» в Москве.
Источники информации: NEWSru.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4079
Все новости ›