Новости

Снят байопик Сэлинджера

01/02/2010 18:28

Имена:  Джером Дэвид Сэлинджер

©  Amazon

Джером Дэвид Сэлинджер с дочерью Маргарет. Конец 1950-х

Джером Дэвид Сэлинджер с дочерью Маргарет. Конец 1950-х

Экранизации «Над пропастью во ржи» пока не предвидится, но киношники все же берутся за Сэлинджера. Digital Spy сообщает, что в ближайшее время выйдет двухчасовой байопик писателя-отшельника.
Автором фильма, названного просто «Сэлинджер» (Salinger), стал голливудский сценарист Шейн Салерно (Shane Salerno), работавший над «Армагеддоном» (Armageddon) и сотрудничающий сейчас с Джеймсом Кэмероном.

Салерно финансировал фильм из собственных средств. В ленту вошли интервью с такими актерами, как Эдвард Нортон, Джон Кьюсак, Дэнни Де Вито, Филип Сеймур Хоффман, а также писателями Гором Видалом и Томом Вулфом.

Произведения самого Сэлинджера были экранизированы лишь однажды — в 1949-м Марк Робсон (Mark Robson) снял фильм по «Лапа-растяпа» (Uncle Wiggily in Connecticut, 1948).

Картина, вышедшая под названием My Foolish Heart («Мое глупое сердце»), была номинирована на «Оскар», но не понравилась Сэлинджеру. С тех пор писатель никому больше не позволял делать фильмы по его книгам.

Джером Дэвид Сэлинджер умер на прошлой неделе в возрасте 91 года. Представители Фонда Сэлинджера, который распоряжается правами на его книги, заявили, что будут уважать желание писателя и не позволят экранизировать его произведения.
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Yoko· 2010-02-02 08:30:52
    Стоит человеку умереть, и всё - его жизнью распоряжаются деньги. Кто-то из киношников представил себе разрешение Д.Д.С. на байопик? Канал рен-тв отдыхает..

Оцените материал

Просмотров: 8021
Все новости ›