Новости

Мариинка получила премию MIDEM

28/01/2010 17:31
Рекорд-лейбл Мариинского театра, запущенный в прошлом году, начал собирать призы. Как сообщают в пресс-службе Мариинки, релиз Mariinsky Label получил престижную премию MIDEM.
Запись «Носа» Шостаковича в исполнении солистов оперы, хора и оркестра Мариинки под управлением Валерия Гергиева, победила на MIDEM Classical Awards в номинации «Опера».

В категории «Лучший DVD с записью оперы/балета» приз получил «Евгений Онегин» в постановке Дмитрия Чернякова. Кроме того, российский пианист Николай Демиденко получил спецприз MIDEM в честь юбилея Шопена — его исполнение прелюдий и Третьей сонаты композитора признано лучшей новой записью произведений Шопена.

Премия MIDEM Classical Awards вручается с 2005 года в рамках крупнейшей музыкальной ярмарки в Канне. В ноябре уже были объявлены имена большинства лауреатов этого года. Премию получила, в частности, Элина Гаранча, признанная лучшей певицей. Полный список победителей этого года можно увидеть на сайте премии.

Два релиза Mariinsky Label в этом году выдвинуты также сразу на пять премий «Грэмми». Лауреаты «Грэмми» будут объявлены в это воскресенье, 31 января. Сам Mariinsky Label в этом году начал подписку на свои новые записи.
Источники информации: Мариинский театр

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1809
Все новости ›