Новости

Джордж Лукас делает мюзикл

28/01/2010 16:40

Имена:  Джордж Лукас

Слухи о новых «Звездных войнах» пока не подтверждаются, но это не значит, что Джорджу Лукасу надоели фантастика и спецэффекты. Как пишет The Hollywood Reporter, Лукас берется за компьютерный мюзикл про фей.
Пока о проекте почти ничего не известно. Впрочем, Лукас, который продюсирует мультфильм, обычно предпочитает фильмы, основанные на придуманных им самим сюжетах.

Снимает анимационный фильм о поющих крылатых человечках Кевин Монро (Kevin Munroe), режиссер мультика «Черепашки-ниндзя» (TMNT, 2007). Сценарий написал Дэвид Беренбаум (David Berenbaum), который работал над комедией «Эльф» с Уиллом Ферреллом и над детским фантастическим фильмом «Спайдервик: хроники».

Лукас не выступал в роли режиссера с 2005 года, когда вышла третья часть «Звездных войн». Стоит отметить, что в начале своей карьеры Лукас уже имел дело с мюзиклами — он был ассистентом продюсера на съемках «Радуги Финиана» (Finian’s Rainbow, 1968) Копполы.

Сейчас Лукас завершает работу над «Красными хвостами» (Red Tails), фильмом про негритянских пилотов Второй мировой. Проект, в котором Лукас выступает в качестве сценариста и исполнительного продюсера, выходит в прокат в этом году.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1641
Все новости ›