Новости

Де Ниро сыграет лидера расистов

27/01/2010 11:46

Имена:  Роберт Де Ниро

©  Vintage Depot Direct

Значок в поддержку Джорджа Уоллеса на выборах президента США. 1968

Значок в поддержку Джорджа Уоллеса на выборах президента США. 1968

Роберт Де Ниро (Robert De Niro) сыграет роль одного из главных «плохих парней» в истории США XX века. Как передает Deadline Hollywood, ему предстоит воплотить на экране образ Джорджа Уоллеса (George Wallace), активного борца за расовую сегрегацию.
В 60-е годы Уоллес был губернатором Алабамы. В своей инаугурационной речи в 1963-м он произнес знаменитую фразу «сегрегация сегодня, сегрегация завтра, сегрегация навсегда». Отметим, что в 70-е Уоллес, обратившийся к религии, раскаялся в своих прежних воззрениях и поступках и публично извинился за них.

Известно, что снимать фильм с Де Ниро в роли Уоллеса будет Ли Дэниелс (Lee Daniels), продюсер «Бала монстров» и режиссер «Прешес» (Precious). О проекте почти ничего не сообщается, хотя Slashfilm пишет, что фильм будет называться «Сельма» (Selma) и среди его героев помимо Уоллеса будут президент Линдон Джонсон и Мартин Лютер Кинг.

Де Ниро также сыграет в картине «Успеть до полуночи» (Midnight Run), ремейке фильма 1988 года, в котором он же исполнил главную роль, и Another Night in Suck City, проекте Пола Вейца (Paul Weitz), снявшего со своим братом Крисом трэш-комедию «Американский пирог».
Источники информации: Deadline Hollywood

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1717
Все новости ›