Новости

«МК» заказал Чубайсу статью о Гайдаре

26/01/2010 15:08

©  Анатолий Чубайс. Личный сайт

Анатолий Чубайс и Егор Гайдар

Анатолий Чубайс и Егор Гайдар

Общественные дискуссии в России, оказывается, еще не исчезли, хотя современности напрямую и не касаются. «Московский комсомолец» предложил Анатолию Чубайсу написать статью об экс-премьере РФ Егоре Гайдаре.
22 января «МК» опубликовал статью «Еще одно слово о Гайдаре» за подписью двух мэров Москвы, Гавриила Попова и Юрия Лужкова. Авторы статьи очень жестко критиковали покойного политика, возглавлявшего правительство в начале 1990-х.

Попов и Лужков обвиняли Гайдара в том, что он «создал несправедливость и недоверие, которые разъедают страну до сих пор», возложил тяжесть реформ только на рядовых граждан и вызвал голодные смерти, «разбазаривание крупной общенародной собственности» и утрату великодержавного статуса России.

После этого Чубайс на своем сайте опубликовал обращение к главреду «МК», назвав статью Попова и Лужкова «грязной, завистливой и злобной ложью» и заявив: «Люди, не стесняющиеся клеветать на умершего, вызывают лишь брезгливость».

«Уверен, что ни ложь, ни клевета не смогут умалить того, что совершил Егор Гайдар. Мы же, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы люди узнали правду о нем и его времени», — написал Чубайс от имени «друзей и соратников Егора Гайдара».

Теперь газета сообщила: «Учитывая большую общественную значимость разгоревшейся дискуссии, редакция "МК" предлагает Анатолию Борисовичу аргументированно изложить свое мнение о реформах Егора Гайдара на страницах нашей газеты».

Согласен ли Чубайс написать свою статью для «МК», пока неизвестно. Когда статья, если она будет написана, может выйти в МК, также не сообщается. Егор Гайдар умер 16 декабря 2009 года в возрасте 53 лет.
Источники информации: «Московский комсомолец»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1891
Все новости ›